3

С 25 ноября по 5 декабря 2022 года работает горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом и Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках этой акции поводится тематическое консультирование по профилактике ВИЧ-инфекции.

 

ВИЧ-инфекция – серьезная угроза здоровью и жизни не только каждого человека, но всей страны. Вирус не выбирает жертву по возрасту, полу, достатку и социальному положению. Официальный интернет-портал Минздрава России  о профилактике ВИЧ/СПИД для всех, кого затронули проблемы ВИЧ и СПИДа, а также для всех, кто хотел бы их предупредить. Интернет-портал O-spide.ru  служит целям профилактики и предупреждения распространения в России заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, среди всех групп населения, включая уязвимые группы. Там вы найдете все необходимые знания о том, как защитить себя и близких от ВИЧ, как предупредить заражение и распространение ВИЧ в обстоятельствах, связанных с повышенным риском, как не допустить наступления стадии СПИДа, как жить долго и полноценно независимо от своего ВИЧ-статуса. Материалы портала O-spide.ru составлены при участии ведущих экспертов в области профилактики и борьбы с ВИЧ и СПИДом. На портале собрана информация, подтвержденная исследованиями и многолетней практикой эффективного лечения, а также предупреждения ВИЧ-инфекции в России и в мире.

Тематическое консультирование проводится по телефонам «горячих линий» 

 

Единый круглосуточный консультационный центр Роспотребнадзора функционирует без выходных по телефону 88005554943 (звонок бесплатный). 

Операторы Единого консультационного центра осуществляют непрерывный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам могут перенаправлять в другие территориальные органы Роспотребнадзора. Единый консультационный центр принимает одновременно до 100 звонков. Время ожидания ответа не более 1 минуты.

 

Кроме того, в разделе сайта АКТУАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ можно ознакомиться с рекомендациями гражданам