В период с 06.02. по 17.02.2023г. Роспотребнадзором проводится Всероссийская «горячая линия» по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции, граждане могут направлять свои вопросы по телефонам:

- Единого консультационного центра Роспотребнадзора (800) 555-49-43,

- «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Астраханской области (8512)33-15-02,8-800-200-33-09;   

      - Консультационного пункта Приволжского территориального отдела: (8512)32-77-12;

- Консультационного центра ФЕУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» (8512) 33-98-97.

Кроме того информируем, что с целью обеспечения реализации прав потребителей на получение консультационной помощи, по эл.  адресу   http://zpp. rospotrebnadzor.ru/advices/     функционирует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП). 

Внимания потребителей заслуживает модуль «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям». В данном модуле размещается информация о выявленной некачественной продукции с указанием наименования, даты выработки, производителя, региона, в котором выявлена продукция, группе показателей, по которым не соответствует продукция (санитарно-химические, микробиологические показатели, показатели фальсификации). 

   В модуле ГИР ЗПП «Результаты проверок» можно ознакомиться с результатами плановых и внеплановых проверок, проведенных Управлениями Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, по Астраханской области и других в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.  С помощью вышеупомянутого ресурса Вы можете получить квалифицированные разъяснения по большей части вопросов, связанных с качеством и безопасностью продуктов питания, а также по другим направлениям деятельности РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

 

Кроме того, в разделе сайта «Актуальные рекомендации гражданам» размещены

- Рекомендации   при приобретении парфюмерной продукции.                                                                        - Как выбрать косметику для детей: требования к средствам гигиены и каких компонентов стоит избегать.